Тульский «Арсенал» на выезде обыграл «Ахмат» и вышел в 1/4 финала Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России грозненский «Ахмат» принимал тульский «Арсенал». Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась уверенной победой гостей со счётом 2:0.

На 17-й минуте встречи гол с подачи хавбека Зелимхана Бакаева забил нападающий тульской команды Лука Джорджевич. На 71-й минуте преимущество «Арсенала» в счёте укрепил полузащитник команды Резиуан Мирзов, забивший в ворота голкипера грозненского клуба Виталия Гудиева с подачи защитника Кадри Мохаммеда.

Таким образом, тульский «Арсенал» вышел в 1/4 финала Кубка России, а грозненский «Ахмат» завершил своё выступление в турнире. Ранее место в четвертьфинале себе обеспечили казанский «Рубин», «Оренбург» и «Урал».