«Енисей» прервал серию из 9 матчей без побед в РПЛ, обыграв «Динамо» на выезде

В матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги московское «Динамо» принимало красноярский «Енисей». Встреча команд состоялась на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 3-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Енисея» Михаил Комков. На 53-й минуте встречи главный арбитр назначил пенальти в ворота красноярской команды, который успешно реализовал полузащитник «Динамо» Жоаозиньо. Через 2 минуты гости вновь вышли вперёд в счёте — гол в ворота «Динамо» отправил защитник красноярцев Дмитрий Ятченко. Таким образом, «Енисей» прервал безвыигрышную серию в чемпионате России, которая длилась 9 матчей.

Московское «Динамо» набрало 16 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России, красноярский «Енисей» (9) — на последнем, 16-м месте в таблице.