«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в сезоне АПЛ, проиграв «Челси»

Прозвучал финальный свисток в матче 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором сыграли «Челси» и «Манчестер Сити». Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Синие открыли счёт в матче под занавес первого тайма, на 45-й минуте отличился полузащитник Н'Голо Канте. Ближе к концовке встречи, на 78-й минуте, «Челси» удвоил преимущество благодаря голу защитника Давида Луиса.

«Манчестер Сити», проиграв «Челси», потерпел первое поражение в нынешнем сезоне английской Премьер-лиги и упустил возможность вернуться на первое место в турнирной таблице, на счету «горожан» по-прежнему 41 очко. Первенство возглавляет «Ливерпуль» (42), который ранее одержал победу в матче с «Борнмутом». «Челси» (34) в свою очередь временно поднялся на третью строчку.