Удаление на 6-й минуте и три гола — в видеообзоре матча «Порту» — «Маритиму»

В матче 26-го тура чемпионата Португалии «Порту» принимал «Маритиму». Встреча состоялась на стадионе «Драгау» в Порту и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

На 6-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Маритиму» Лукас Африко. На 57-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал защитник «Порту» Алекс Теллес. Второй мяч в ворота «Маритиму» отправил защитник хозяев Эдер Милитао. До разгромного счёт в матче довёл нападающий «Порту» Ясин Браими.

«Порту» набрал 63 очка и поднялся на 1-е место в турнирной таблице чемпионата Португалии, обойдя «Бенфику», у которой в запасе ещё один матч. «Маритиму» (27) — на 11-м месте в таблице соревнования.