Беларусь дома уступила Германии, Италия в гостях одолела Грецию в отборе ЧЕ-2020

Сборная Беларуси в домашнем матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 уступила команде Германии со счётом 0:2.

На 12-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Лерой Зане. Больше голов в первом тайме болельщики не увидели.

Через 12 минут после начала второй половины встречи немцы удвоили преимущество — гол забил Марко Ройс — и затем уверенно довели дело до победы. После трёх туров Германия занимает второе место в группе С, имея в своём активе 6 очков. Беларусь замыкает таблицу, проиграв во всех играх.

В группе J сильнейшего выявляли команды Греции и Италии. Исход поединка был решён в середине первого тайма. С 23-й по 33-ю минуту итальянцы отличились трижды — забили Барелла, Инсинье и Бонуччи. Счёт 3:0 в пользу Италии сохранился до финального свистка.

Итальянцы одержали третью победу в трёх матчах и вырвались в единоличные лидеры группы. Греки с четырьмя очками располагаются на третьей строчке.