«Барселона» обыграла «Хетафе» и догнала «Реал» в таблице чемпионата Испании

В матче 24-го тура испанской Примеры «Барселона» принимала «Хетафе». Встреча состоялась в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн, отправивший мяч в ворота соперника на 33-й минуте с передачи форварда Лионеля Месси. До перерыва преимущество сине-гранатовых увеличил защитник Серхи Роберто. На 66-й минуте нападающий «Хетафе» Родригес Анхель сократил разницу в счёте после паса форварда Хайме Маты.

«Барселона» догнала мадридский «Реал», который возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. У обоих клубов по 52 очка, однако у «сливочных» есть один матч в запасе. «Хетафе» (42) занимает третье место.