Мурад Мусаев: были удивлены схемой ЦСКА в четыре защитника

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал результат матча с ЦСКА (1:1).

«Хорошо начали первый тайм, стоит отметить отличный момент у Берга. Затем стали играть медленнее, стало меньше движения с нашей стороны в центре поля. Соответственно, инициатива перешла к сопернику. ЦСКА забил гол, можно сказать, мы частично подарили этот мяч.

Во втором тайме мы проявили характер, не прогадали с заменой Вильены. Взяли мяч под контроль, оказывали давление, нейтрализовали атаки. Забитый гол является следствием того, что происходило на поле. Рад, что смогли забить в таком сложном матче.

ЦСКА — квалифицированная команда, не даёт противникам много шансов. В концовке стали спешить, подсели в середине поля и позволили ЦСКА создать несколько опасных моментов у наших ворот. Нужно было дальше так же спокойно играть, контролировать мяч и пытаться забить второй мяч.

Удивлены схемой ЦСКА в четыре защитника, так как они долгое время играли в пять. Но есть много других команд, которые играют в четыре защитника, у нас с этим нет проблем.

Что касается замены Газинского, в перерыве он пожаловался на своё состояние, было принято решение его заменить. Видели, что на поле с его стороны было недостаточно движения. Это не тот Газинский, которого мы знаем, поэтому на поле вышел Вильена.

Ари, возможно, появится в заявке после паузы на сборные. Сейчас идёт финальный этап его перехода от индивидуальных тренировок к групповым. Пока не могу сказать, что он готов играть. Надеемся, после паузы сможем рассчитывать на него на поле. Есть шанс, что Кабелла будет в заявке в матче с «Ростовом», но это пока не точно.

Не вижу никакой закономерности в том, что команда пропускает меньше, когда Сорокин играет в паре с Кайо. Каждый матч — отдельная история. Сорокин — левоногий футболист, ему должно быть комфортно играть с любым напарником", — передаёт слова Мусаева корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.