«Арсенал» — «Астон Вилла» — 0:3. Видео всех голов матча АПЛ

Подошёл к концу заключительный матч 8-го тура английской Премьер-лиги между лондонским «Арсеналом» и бирмингемской «Астон Виллой». Встреча проходила в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс» и завершилась разгромной победой гостей со счётом 3:0.

Уже на 45-й секунде матча полузащитник гостей Джон Макгинн забил мяч в ворота Берндта Лено. Однако, прибегнув к VAR, судья отменил взятие ворот, обнаружив офсайд у Росса Баркли.

Счёт был открыт на 25-й минуте, когда полузащитник хозяев Букайо Сака, пытаясь помешать пробить нападающему гостей, срезал мяч в свои ворота.

На 72-й минуте гости увеличили преимущество. Полузащитник «Виллы» Дуглас Луис выполнил шикарную диагональ в штрафную «Арсенала», которую Росс Баркли продолжил скидкой во вратарскую, откуда нападающий Олли Уоткинс занёс мяч в пустые ворота.

Окончательный счёт был установлен через три минуты. Капитан гостей Джек Грилиш разогнал атаку почти до чужой штрафной, отпасовал на ход Уоткинсу, который низом забил свой второй мяч.

По результатам этой игры в активе команды Дина Смита стало 15 очков, что позволило «львам» подняться на 5-е место в турнирной таблице АПЛ. «Канониры» (12) — на 11-м месте.