«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в центральном матче 13-го тура АПЛ

Завершился центральный матч 13-го тура английской Премьер-лиги. В Ливерпуле на стадионе «Энфилд» встретились «Ливерпуль» и «Тоттенхэм Хотспур». Матч закончился победой хозяев со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 26-й минуте. Нападающий мерсисайдцев Мохамед Салах пробил по воротам, мяч попал в ногу защитнику «шпор» Эрику Дайеру и опустился прямо под перекладину ворот гостей.

Видео всех голов в матчах АПЛ смотрите на «Чемпионате»

На 33-й минуте южнокорейский нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин после передачи полузащитника Джовани Ло Чельсо от центра поля убежал один на один и уверенно пробил мимо Алисона в ближний угол ворот.

Видео ответного гола «шпор»

На 90-й минуте Эндрю Робертсон навесил с углового в центр чужой штрафной, откуда нападающий Роберто Фирмино ударом головой отправил мяч в девятку ворот Льориса.

Видео победного гола в матче

«Ливерпуль» набрал в 13 матчах 28 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Тоттенхэм» (25) — на втором месте.