«Рома» выбила донецкий «Шахтёр» из Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтёр» принимал римскую «Рому». Встреча проходила на стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве (Украина) и завершилась со счётом 1:2. Матч обслуживала бригада арбитров из Испании, которую возглавил Матеу Лаос.

Первый тайм прошёл без голов. Счёт в матче был открыт на 48-й минуте, гол забил Борха Майораль. На 59-й минуте «Шахтёр» сравнял счёт усилиями Жуниора Мораеса. Но на 72-й минуте Борха Майораль оформил дубль, забив победный гол «Ромы». Финальный свисток арбитра зафиксировал триумф гостей.

«Рома» обыграла «Шахтёр» по сумме двух матчей со счётом 5:1 и вышла в 1/4 финала Лиги Европы. Соперник «волков» по четвертьфиналу будет определён в результате жеребьёвки.