Эдегор избежал серьёзной травмы в игре со сборной Гибралтара

Травма хавбека сборной Норвегии Мартина Эдегора в матче с Гибралтаром оказалась не тяжёлой. Об этом после игры заявил главный тренер норвежцев Столе Сольбаккен.

«Я очень надеюсь, что Мартин будет готов к субботнему матчу с Турцией. Это не серьёзная травма», – сказал Сольбаккен.

В матче 1-го тура квалификации ЧМ-2022 против Гибралтара Эдегор подвернул лодыжку в первом тайме и после перерыва на поле уже не появился, его заменил Йенс Хёуге.

Норвегия обыграла Гибралтар со счётом 3:0 – голы забили Александр Сёрлот, Кристиан Торстведт и Йонас Свенссон. В группе G, кроме Норвегии и Гибралтара, выступают сборные Нидерландов, Турции, Черногории и Латвии. Следующий матч норвежцы проведут 27 марта дома с командой Турции.