Шомуродов забил пять мячей за последние шесть матчей. Это лучший результат в Серии А

Нападающий «Дженоа» Эльдор Шомуродов показывает высокую результативность в последних матчах.

Узбекистанский форвард забил пять голов в Серии А. Ни один другой игрок не забил больше в высшем итальянском дивизионе за этот период времени. У нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича также пять мячей на счету за этот отрезок.

В 38-м туре чемпионата Италии «Кальяри» на стадионе «Сардиния Арена» принимал «Дженоа». На 16-й минуте встречи нападающий гостей Эльдор Шомуродов вывел свою команду вперёд, перекинув вратаря после дриблинга. Всего Шомуродов в этом розыгрыше Серии А забил восемь мячей. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу генуэзского клуба 1:0.

«Дженоа» занимает 11-е место, набрав 42 очка за 38 сыгранных матчей.