«Барселона Гуаякиль» стала единственным полуфиналистом Кубка Либертадорес не из Бразилии

В последнем четвертьфинале Кубка Либертадорес эквадорский клуб «Барселона Гуаякиль» принимал бразильский «Флуминенсе».

Матч завершился со счётом 1:1. В составе хозяев на 73-й минуте забил Гонсало Мастриани, а за «Флуминенсе» с пенальти на 90-й минуте отличился Фред. Первый матч противостояния завершился со счётом 2:2. Таким образом, «Барселона» вышла в полуфинал турнира — в этом турнире правило гостевого гола продолжает действовать.

Отметим, что все три других клуба, вышедших в полуфинальную стадию Кубка, представляют Бразилию – «Палмейрас», «Атлетико Минейро» и «Фламенго». Полуфинальные встречи турнира пройдут 22 и 29 сентября.

Ранее в ответном матче четвертьфинала Кубка Либертадорес бразильский «Атлетико Минейро» со счётом 3:0 победил аргентинский «Ривер Плейт», а экс-игрок «Зенита» Халк забил гол и отдал результативную передачу.