«Атлетик» переиграл «Леванте» со счётом 3:1 в матче чемпионата Испании

В понедельник, 7 марта, на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао в рамках 27-го тура чемпионата Испании сезона-2021/2022 «Атлетик» принимал «Леванте». Хозяева одержали победу — 3:1.

Счёт был открыт в середине второго тайма. На 63-й минуте Микель Весга откликнулся на подачу Алехандро Беренгера с фланга и поразил цель.

Смотри Английскую Премьер-лигу, Ла Лигу, Кубок Италии и другой футбол эксклюзивно в Okko.

Через 13 минут преимущество «Атлетика» удвоил Иньяки Уильямс, голевой пас вновь на счету Беренгера.

На 88-й минуте третий мяч в ворота «Леванте» забил Ойер Саррага, однако уже в компенсированное время Хорхе де Фрутос точным ударом сократил итоговую разницу в счёте – 3:1.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Алехандро Муньисом Руисом. Помогали ему ассистенты Маркос Сердан и Игнасио Алонсо. Резервный арбитр — Альберто Гомес Ламейро.

После этого матча «Атлетик» занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 40 очков после 27 встреч. «Леванте» занимает последнюю, 20-ю строчку, имея в активе 18 турнирных баллов.