В полуфинале Кубка Австралии против команды Дуайта Йорка вышел 13-летний вратарь

13-летний Имер Абили вышел на замену в составе «Оукли Кэннонс» в концовке полуфинального матча Кубка Австралии и стал самым юным игроком в истории турнира, информирует в «Твиттере» репортёр австралийского канала 10 Football Тим Морган.

Главный тренер команды Крис Тэйлор выпустил вратаря возрастной категории U14 на четыре компенсированные минуты, когда его подопечные завершали матч, уступая со счётом 2:5. Их соперником был «Макартур», который с мая текущего года возглавляет экс-нападающий английского «Манчестер Юнайтед» 50-летний тринидадец Дуайт Йорк (для него это первый опыт в тренерской карьере).

Абили за отведённые ему минуты не пропустил. Он коснулся мяча только один раз, отдав одну точную передачу. Имер заменил основного вратаря «Оукли Кэннонс» 31-летнего австралийца Льюиса Итальяно, у которого в пассиве была жёлтая карточка с 54-й минуты. За этот фол голкипера был назначен пенальти, который реализовал перешедший этим летом в «Макартур» из «Манчестер Сити» Дэниэл Арзани.

Полуфинальная стадия состояла из одного матча. «Макартур» вышел в финал Кубка Австралии, где 1 октября встретится с «Сидней Юнайтед».