«Жирона» победила «Атлетик» и поднялась на шесть позиций в таблице Примеры

На стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» состоялся стартовый матч 13-го тура испанской Примеры, в котором «Жирона» принимала «Атлетик» из Бильбао. Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.

В первом тайме забитых мячей не было. На 67-й минуте центральный защитник «Жироны» Давид Лопес вывел свою команду вперёд – ему ассистировал полузащитник Алеш Гарсия. А на 75-й бело-красные удвоили своё преимущество: на этот раз Давид Лопес записал в актив голевую передачу, а точный удар нанёс Иван Мартин. «Атлетик» довольно скоро отыграл один мяч (он на счету вышедшего на замену Горки Гурусеты), но спастись от поражения баскам не удалось.

У «Жироны» перед этим туром было 10 очков наряду с «Севильей» и «Кадисом» – команда находилась вблизи зоны вылета. Теперь каталонский клуб промежуточно занимает 12-е место в турнирной таблице. «Атлетик» же упустил шанс подняться в топ-пять, и по итогам тура его может опередить «Осасуна», у которой на одно очко меньше.