Бразилия стала первой сборной, не проигравшей в 17 матчах группового этапа ЧМ подряд

Сборная Бразилии стала первой командой в истории, которая не проиграла в 17 матчах подряд на групповом этапе чемпионата мира, сообщает статистический портал Opta Sports.

Рекордным для подопечных Тите стал матч с командой Швейцарии (1:0).

Первая половина встречи завершилась с преимуществом футболистов сборной Бразилии, который нанесли по воротам Яна Зоммера четыре удара, из которых два были в створ. Швейцария, в свою очередь, ни разу не пробила по воротам соперника, зато владела мячом 46% игрового времени.

Во второй половине Швейцария на какое-то время завладела преимуществом, но на 64-й минуте провалилась в центре поля и пропустила опасную атаку, завершившуюся голом Винисиуса. Однако после просмотра повтора забитый мяч был отменён из-за офсайда. Игроки «селесао» всё-таки смогли отличиться на 83-й минуте встречи, когда после мастерской комбинации Каземиро красивым ударом шведой сумел поразить ворота Яна Зоммера. Этот гол принёс Бразилии победу — 1:0.

По итогам матча Бразилия набрала шесть очков и заняла первое место группы G, что гарантировало команде выход в плей-офф турнира. Швейцария, у которой три очка, осталась на второй строчке.