Мексика вышла в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ, обыграв Коста-Рику

Сегодня, 10 июля, на стадионе «Эй-ти-энд-ти Стэдиум» в Арлингтоне (США) состоялся четвертьфинальный матч Золотого кубка КОНКАКАФ, в котором встретились национальные команды Мексики и Коста-Рики. Матч закончился победой мексиканцев со счётом 2:0.

Первый гол забил вингер греческого «АЕК» Орбелин Пиньеда, реализовавший пенальти на 52-й минуте. Вторым голом отметился нападающий мексиканской «Пачуки» Эрик Санчес.

13 июля в полуфинале турнира Мексика сыграет с победителем завтрашнего четвертьфинала, где встретятся сборные Гватемалы и Ямайки.

Золотой кубок является главным турниром федерации КОНКАКАФ, проходящим каждые два года. После 1989 года, когда победителем стала Коста-Рика, никто не выигрывал данное соревнование, кроме США и Мексики.

Мексика чаще всех становилась обладателем Золотого кубка — 11 раз.