Девич: во втором тайме "Металлист" играл лучше, чем ЦСКА

Полузащитник «Металлиста»Марко Девич заявил, что товарищеский матч с ЦСКА дался его команде тяжелее, чем предыдущая игра с австрийским «Граткорном». Напомним, что харьковская команда сыграла с армейцами вничью со счётом 0:0.

«Тяжелее было играть с московским ЦСКА. Команда играет в Лиге чемпионов, и видно, что она организованная, в ней подобраны хорошие футболисты. Играть было также приятно и с австрийским клубом: добротная, крепкая команда. А вообще, для нас сейчас все игры важны: скоро начало сезона.

Почему не пробил Акинфеева? В мире нет непробиваемых вратарей, так же как и нет футболистов оборонительного плана, которых нельзя было бы обыграть. Я имел два хороших момента, в которых мог забить. Но в первом эпизоде мяч проскочил в миллиметре от штанги, а во втором – после удара левой ногой – мяч заблокировал футболист ЦСКА. Во втором тайме у нас лучше получалось играть, а что касается первого тайма, то мы играли против ветра, и тяжело было: мяч всё время менял траекторию полёта», — приводит слова Девича официальный сайт «Металлиста».