«Я был очень зол». Тренер «Динамо» Личка — об упущенной победе в матче с «Сочи»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал ничейный результат в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (3:3). Напомним, «Динамо» вело по ходу встречи со счётом 3:1, но упустило победу во втором тайме.

«Быстро забили первый гол, потом Лещук отразил пенальти, потом сделали разницу в два гола, но, к сожалению, во втором тайме произошла копия игры с «Крыльями Советов» (2‑й тур РПЛ, 3:3. — Прим. «Чемпионата»). Могли забить четвёртый гол, но не получилось. Думали, мы уже выиграли, ничего не может случиться. Когда соперник забил второй гол, мы психологически пошли вниз. «Сочи» забил только три гола — это хорошо, потому что игра могла закончиться победой хозяев.

Я был очень зол, потому что, если мы хотим играть впереди… Сезон может закончиться, как и год назад. Команда не выдерживает критические моменты в игре. Да, я разочарован результатом, потому что ты можешь спокойно выйти на 4:1 и доиграть через контроль мяча на половине соперника, но мы не показали характер.

«Сочи» последние два матча играл очень хорошо. Думаю, что команда будет добавлять. Сегодня наша игра имела хорошие параметры, но с момента 3:2 команда начала трястись. Да, футболисты стараются, но ещё нет готовности.

Тюкавин забил уже в третьей игре подряд, Гладышев тоже забил красивый мяч. Для них это хорошо, но, к сожалению, ничья. Я очень разочарован», — приводит слова Личка «Матч ТВ».