Сборная Аргентины с минимальным счётом обыграла сборную Бразилии в отборе ЧМ-2026

Сегодня, 22 ноября, сборная Аргентины в гостях обыграла сборную Бразилии в матче квалификации чемпионата мира – 2026 в США, Мексике и Канаде. Встреча на стадионе «Маракана» завершилась со счётом 1:0.

Единственный мяч в игре на 63-й минуте забил защитник Николас Отаменди. Также на 81-й минуте был удалён бразильский нападающий Жоэлинтон, получивший прямую красную карточку.

Начало матча между сборными было отложено из-за драки болельщиков между собой и с полицией на стадионе. В конфликт вмешались аргентинские футболисты, но в итоге Месси увел команду с поля в подтрибунное помещение.

После шести матчей Аргентина занимает первое место в турнирной таблице с 15 очками. Бразилия расположилась на шестом месте, у неё семь очков.