«Бенфика» попала в Лигу Европы из ЛЧ, опередив «РБ Зальцбург» по количеству забитых мячей

«Бенфика» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов одержала в гостях победу над «Ред Булл Зальцбург» со счётом 3:1.

Последний мяч в этой встрече лиссабонцы забили на 90+2-й минуте, когда отличился бразильский нападающий Артур Кабрал, пяткой отправивший мяч в сетку ворот соперников. Он вышел на замену вместо экс-игрока московского «Локомотива» Жоау Мариу на 90+1-й минуте. Гол Кабрала принёс «Бенфике» третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы, изменив разницу мячей в её пользу.

По итогам соревнований в квартете D португальский клуб набрал четыре очка, как и «Ред Булл Зальцбург». При этом клубы по завершении матча 6-го тура оказались равны по очкам и разнице мячей в личных встречах (дома «Бенфика» проиграла 0:2).

Также у соперников оказалась одинаковая общая разница мячей — «-4». «Бенфика» расположилась выше в группе по общему количеству забитых голов — семь при 11 пропущенных против четырёх забитых и восьми пропущенных у «Ред Булл Зальцбург».