«Барселона» — «Альмерия»: «блауграна» снова повела в счёте

В эти минуты проходит матч 18-го тура испанской Примеры, в котором встречаются каталонская «Барселона» и «Альмерия». Игра идёт на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:00 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 33-й минуте «Барселона» вышла вперёд благодаря голу вингера Рафиньи. Однако уже спустя 10 минут форвард гостей Лео Баптистау восстановил равенство в счёте. На 60-й минуте голом в составе «Барселоны» отметился Серхи Роберто — 2:1 в пользу сине-гранатовых.

«Барселона» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. Сине-гранатовые набрали 35 очков после 17 туров. «Альмерия» располагается на последнем, 20-м месте. В активе команды лишь пять очков.

В прошлом сезоне команды обменялись победами. В матче первого круга сильнее была «Барселона» (2:0), а во второй половине сезона «Альмерия» в родных стенах минимально переиграла своего именитого соперника — 1:0.