«Мне грозят санкции». Тренер «Барселоны» Хави — об отмене пенальти в ворота «Вильярреала»

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал эпизод с отменой пенальти в ворота «Вильярреала» на 90+2-й минуте после просмотра видеоповтора при счёте 3:3 в матче 22-го тура испанской Ла Лиги. Напомним, после этого эпизода «Барселона» пропустила два гола в концовке встречи (на 90+9-й и 90+12-й минуте игры) и проиграла матч со счётом 3:5.

«В конце концов, проанализировав свои слова, я понял, что за них на меня будут наложены санкции. Не хочу создавать больше споров по поводу эпизода, а хочу сосредоточиться на своей команде. Наши ошибки привели к поражению в матче, и у нас не должно быть оправданий. Но этот эпизод действительно повлиял на игру. Кроме того, четвёртый арбитр говорил мне, что это явный пенальти, там удар локтем. А главный судья мне ничего не сказал — он подошёл к монитору и сказал «нет пенальти». Я больше не хочу говорить об этом эпизоде, но его фотографии уже есть», — приводит слова Хави DAZN.

Полные трансляции матчей испанской Примеры доступны в Okko.

Напомним, тренер каталонцев был разъярен решением VAR и во время игры прокричал в одну из камер: «Это позор, позор!».

После результата этого матча «Барселона» занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 44 очка за 21 матч. «Вильярреал» же находится на 14-й строчке, заработав 23 очка за 22 игры. Лидирует мадридский «Реал», набравший 54 очка за 21 встречу.