«Аль-Хиляль» повторил рекордную победную серию мирового футбола

Саудовский «Аль-Хиляль» повторил мировой рекорд, одержав 27 побед подряд. Ранее такого удавалось добиться лишь валлийскому «Нью-Сейнтс» в сезоне-2016/2017.

Напомним, сегодня, 8 марта, «Аль-Хиляль» обыграл «Эр-Рияд» со счётом 3:1 в матче 23-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. На 52-й минуте защитник «Аль-Хиляля» Али Аль-Булайхи отправил мяч в свои ворота. Через 15 минут полузащитник «Аль-Хиляля» Рубен Невеш отличился с 11-метровой отметки. Нападающий Майкл на 75-й минуте вывел гостей вперёд, а окончательный счёт установил Александр Митрович, забивший с пенальти.

В данный момент «Аль-Хиляль» возглавляет турнирную таблицу саудовской Про-лиги, набрав 65 очков по итогам 23 проведённых матчей.