Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» обыграть «Спортинг» и выйти в 1/4 финала ЛЕ

Сегодня, 15 марта завершился матч итальянской «Аталанты» с португальским «Спортингом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо, Италия. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Итоговый счёт — 2:1.

Первый гол был забит на 34-й минуте: Педру Гонсалвеш поразил ворота Хуана Муссо с передачи Виктора Дьёкереша. Сразу после гола португальский футболист был вынужден покинуть поле из-за полученной травмы. Его заменил Дэниел Браганса.

На 46-й минуте Адемола Лукман обработал мяч после передачи Эдерсона и нанёс точный удар в девятку, сравняв счёт. Через 13 минут Джанлука Скамакка с передачи Алексея Миранчука вывел «Аталанту» вперёд, пробив в левый угол. Таким образом, бергамаски одержали волевую победу — 2:1.

Напомним, первая игра между командами, прошедшая 6 марта в Лиссабоне, закончилась вничью — 1:1. По итогам двух встреч итальянская «Аталанта» прошла в четвертьфинал Лиги Европы. Жеребьёвка следующего этапа турнира начнётся 15 марта в 15:00 мск.