«Бавария» обыграла «Вольфсбург» и обошла «Штутгарт» в борьбе за второе место в Бундеслиге

В Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» завершился матч 33-го тура немецкой Бундеслиги, в котором местная «Бавария» нанесла поражение «Вольфсбургу» (2:0).

Счёт на четвёртой минуте открыл 19-летний хорватский полузащитник Ловро Звонарек. Ещё через девять минут Леон Горецка удвоил преимущество хозяев и установил окончательный счёт встречи.

Команда Томаса Тухеля набрала 72 очка в 33 матчах и вышла на второе место в турнирной таблице за тур до окончания чемпионата, опередив «Штутгарт», у которого сейчас на два очка меньше.

«Вольфсбург» остался с 37 очками после 33 матчей и идёт на 12-й строчке, гарантировав себе сохранение прописки в Бундеслиге на следующий сезон.

Напомним, чемпионом Германии — 2023/2024 стал леверкузенский «Байер», который до сих пор не потерпел ни одного поражения в нынешнем сезоне.