Губочан: хотелось бы, чтобы мог посмеяться над игроками "Зенита"

Защитник сборной Словакии и «Зенита» Томаш Губочан оценил стартовый для своей сборной матч отборочного цикла с Македонией, который завершился со счётом 1:0 в пользу словаков, а также признался, что во вторник надеется огорчить российских коллег по питерскому клубу.

«Мы настраивались на игру с македонцами, но 90 минут не могли поразить их ворота. То, что удалось открыть счёт на 91-й, хорошо для нас с психологической точки зрения. Ведь нам предстоит тяжёлая игра с Россией. Жаль, конечно, что так долго не могли забить, ведь у нас были шансы и в первом, и во втором таймах. Но никак не получалось подавать через фланги. А в самой концовке всё сложилось, и мы вышли вперёд.

Есть ощущение, что с Россией будет совсем другой матч. Тренер наверняка предложит нам другую тактику. Но мы не собираемся, как Македония, играть от обороны. Мы же рассчитываем здесь на хороший результат, а значит, нужно стараться забить, а не только защищаться.

Испытываю волнение перед матчем, который вполне может стать решающим. Это вторая встреча отборочного турнира, очки нужны нам так же, как и россиянам.

Хорошо было бы победить. Через несколько дней после этой игры мне снова общаться с российскими игроками „Зенита“, не хочется, чтобы они надо мной очень уж смеялись после этого. Кое-кто подкалывал. Там были Рома Широков и Костя Зырянов. Хотелось бы, чтобы я мог посмеяться над ними».