Ходжсон: рад, что добились результата с игроками второго состава

Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон заявил, что остался доволен победой над «Стяуа» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы со счётом 4:1. Причём в матче не приняли участия большинство основных игроков «Ливерпуля», которых заменили игроки второго состава.

«Я был доволен тем, что мы добились нужного результата с теми игроками, которые заменили основных. Я думаю, что важно принимать решения, основываясь на правильных доводах. У меня нет сомнений в том, что это был правильный момент дать отдых многим игрокам основы, с учётом того что многие из них участвовали в матчах сборных, и дать им подготовиться к игре в воскресенье.

Те, кто заменил их, проделали хорошую работу и добились результата. Но я считаю, что моё решение было бы правильным даже в том случае, если бы мы не выиграли. Сегодня соперник заставил нас потрудиться. Завтра я начну думать о предстоящей игре с „Манчестер Юнайтед“, а сегодня хочу просто насладиться победой.

Я думаю, что уверенность Нгога выросла после того, как он забил пенальти, но в первом тайме он не выглядел столь уверенным. Однако уверенность росла по ходу игры, во втором тайме у нас был большой процент владения мячом, и приятно, что к концу игры мы доминировали в центре поля.

Я рад за Джо Коула, который забил первый гол за наш клуб. Лукаса мы выпустили на замену потому, что хотели укрепить центр поля и дать отдохнуть Райану Бабелю. Решение было принято с оборонительной целью, а не атакующей, и то, что Лукас забил гол, просто совпадение», — цитирует Ходжсона Goal.com.