Петреску: шампанское будет после 6 ноября

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску после краснодарского дерби в рамках 35-го тура первого дивизиона, который завершился поражением «Краснодара» со счётом 0:1, отметил, что его подопечные сознательно провели вторую половину поединка в обороне.

«Как мы и предполагали, очень сложная игра с очень сильным соперником. Нам удался первый тайм, в котором создали много моментов и забили гол. После 60-й минуты преимущество было за „Краснодаром“, который больше атаковал и контролировал мяч, создал несколько моментов для взятия ворот. Но результат матча отражает соотношение сил на поле. Я очень рад и поздравляю игроков с победой.

Провести в одном ритме два тайма очень сложно, почти невозможно. Мы знали, что во втором тайме соперник будет рисковать и атаковать. К сожалению, нам не удавались контратаки, хотя мы рассчитывали, что соперник раскроется и у нас появятся возможности для быстрых действий в нападении. Я сегодня смотрел запись матча нальчикского „Спартака“ и „Зенита“, и питерская команда, на сегодняшний день лучшая в России, последние 15 минут отсиживалась в обороне, играла по счёту. Мы сегодня играли против сильного соперника, и нам было тяжело. Это первое домашнее поражение „Краснодара“ в этом сезоне.

Пока ещё разыгрывается 15 очков, поэтому возможно всё. Надо быть реалистами, пока мы математически не решим задачу, нельзя успокаиваться. Наши конкуренты выигрывают и, что называется, подпирают. В футболе бывает всё. Игра в Сочи будет не менее сложной, чем сегодня с „Краснодаром“, поэтому надо восстанавливаться и готовиться к следующему поединку. Главное — не расслабляться. А шампанское будет после 6 ноября: главное — решить задачу», — цитирует румына официальный сайт клуба.