Схарс: мы проиграли "Динамо", хотя были лучше киевлян

Капитан и полузащитник АЗСтейн Схарс подвёл итоги матча группового турнира Лиги Европы против киевского «Динамо», проигранного со счётом 1:2.

«В первые 20 минут мы немного нервничали, в то время как „Динамо“, действуя на контратаках, хорошо организовало игру. У них появились моменты, после одного из которых команда забила. После этого мы наладили свою позиционную игру, чему соперник не смог ничего противопоставить. В результате, у нас начали появляться хорошие шансы, мы сравняли счёт.

А когда результат был 1:1, арбитр не увидел очевидный фол динамовца, хотя находился недалеко от места событий. Вместо этого он назначил угловой, после которого украинцы вышли вперёд. Во втором тайме мы здорово играли, создали четыре-пять по-настоящему хороших моментов. Не повезло.

Мы дважды обыграли „Шахтёр“ и „Днепр“ в Днепропетровске. Но так бывает. Если бы мы добились победы, ничего не нужно было бы говорить. Те победы уже в прошлом. Мы проиграли „Динамо“, хотя были лучше киевлян», — приводит слова Схарса официальный сайт «Динамо».