Кварцяный: Лужный любому судье глотку перекроет

Главный тренер «Волыни»Виталий Кварцяный выразил недовольство работой арбитра в матче 14-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо». Напомним, что в этой игре луцкая команда уступила со счётом 1:2.

«Нам не давали играть: паузы, замены. Все боятся играть с нами открыто все 90 минут. Судья им подыгрывает, они лежат, всё это фиктивно. В предыдущем матче „Таврия“ лежала на поле 30 минут. И так во всех матчах. Почему нас все боятся? Забейте нам 10 и мы вам 9, но играйте. Потому что для этого мы и играем, чтобы делать праздник, а не валяться по полчаса на поле.

Я ещё хочу посмотреть повтор с пенальти и с вне игры. Нас ничего не спасает, но эта липовая поддержка со стороны судей, она не помогает „Динамо“, а наоборот, играет с ними злую шутку. Эта поддержка не подобает такой команде, как „Динамо“.

Зачем им помогать? Не знаю. Когда-то Игорь Михайлович сказал: „Нам помогать не надо, потому что мы киевское “Динамо», и кто этим занимается, мы будем с ними ругаться". Так вот, я знаю, кто этим занимается. Я знаю организацию «Динамо», и Лужный там любому судье глотку перекроет, если администраторы не поработают с судьями. Уничтожается нормальная спортивная игра за очки.

Вообще, во всем мире существует симпатия судей к хозяевам, но это не о «Динамо». Здесь симпатия всегда на их стороне. С какой стати им всегда симпатия? Ну не я же один дурак, или вся страна дураки – все видят ту симпатию", — цитирует Кварцяного Sport.ua.