Волобуев: возможно, молодые арбитры боятся, когда судят "Динамо"

Главный тренер «Стали» Анатолий Волобуев остался недоволен судейством в домашнем четвертьфинальном матче Кубка Украины с киевским «Динамо», который завершился поражением команды из Алчевска со счётом 2:3.

«После первого тайма ничего не предвещало нашего поражения, но мы сами наделали много ошибок. Два пропущенных нами мяча можно назвать курьёзными и нелогичными. Я предупреждал ребят, что нужно было выдержать первые минут 10-15. Но тут первый рикошет, потом второй… Кстати, в последнем моменте не было штрафного – боковой судья зафиксировал нарушение после того, как мяч уже 10 секунд был в игре. Это видела вся Украина.

Мы забили мяч на первой минуте, мне уже пять человек позвонили и сказали, что был гол. Был пенальти – почему его не дали? Мы разберёмся, почему пропустили три мяча. Возможно, молодые арбитры боятся, когда судят „Динамо“… Наоборот, проявили бы хотя бы маленькую симпатию к принимающему городу. Здесь живут такие же люди, как и в Киеве, с таким же сердцем и глазами, которые всё видят. Возможно, эмоции… Но я уверен в тех моментах, которые назвал.

Во всём остальном я доволен игрой, самоотдачей. Ребята показывали хороший футбол, мы не сидели на своей половине поля, а старались играть в открытый футбол. Зрители увидели пять голов, и ещё было много хороших моментов. Я поблагодарил ребят. Перед жеребьёвкой я говорил, что хотелось бы встретиться либо с „Шахтёром“, либо с „Динамо“. Думаю, праздник получился – собрался полный стадион… К своим футболистам у меня претензий нет. А голы… значит, ещё не доросли до команды премьер-лиги, хотя ни в чём ей не уступали», — приводит слова Волобуева официальный сайт «Динамо».