Венгер: на протяжении игры я не нервничал

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер высказался относительно матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Партизана», который завершился со счётом 3:1 в пользу «канониров».

«На протяжении игры я не нервничал. Волновался? Да. Кто же не будет волноваться, когда на табло счёт 1:1? Но я чувствовал, что нам по силам забить, да и соперник в последние 20 минут должен был подсесть физически. Так что меня не покидала уверенность в том, что моя команда пройдёт в следующий раунд, хотя могло произойти всякое. По моему мнению, эта игра прошла на низких скоростях, ведь мои ребята так и не смогли разогнаться. Мы долго не могли подобрать ключ к обороне „Партизана“, который грамотно защищался. Сербы не давали нам оперативного пространства, а потому не удавалось включить присущую нам скорость.

В прошлом году в 1/8 финала мы попали на „Барселону“. Дома сыграли вничью 2:2, и я надеялся на лучший результат на выезде. „Арсенал“ тогда вёл в счёте 1:0, но проиграл — 1:4. Успех зависит от игровой формы ведущих футболистов и уверенности в себе. Трудно предсказать, насколько далеко мы продвинемся по турнирной сетке. В плей-офф все будет по-другому. До сих пор это был чемпионат, а дальше начнётся кубковое соревнование. Это значит, что на протяжении 180 минут надо будет демонстрировать свой максимум», — цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.