Манчини: Джеко сыграл хорошо, а за Тевеса я очень рад

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал победу своих подопечных со счётом 4:3 над «Вулверхэмптоном» в домашнем матче 23-го тура английской премьер-лиги.

«Это была трудная игра. В первые 20 минут матча мы играли очень медленно, очень. А вот „Вулверхэмптон“ действовал хорошо, хорошо прессинговал и доставлял нам проблемы. Мы начали хорошо играть за 15 минут до конца первого тайма, а уже в начале второй половины встречи моя команда действовала по-настоящему здорово.

Однако в последние 10 минут матча мы потеряли концентрацию. Подумали, что всё уже решено… В этом плане нам надо прибавлять. При счёте 4:1 необходимо добивать соперника, а не терять концентрацию. В каждом матче нужно играть все 90 минут, до финального свистка.

Что касается Джеко, то он сыграл хорошо. Надо ведь учитывать и то, что это была его первая игра за 40 дней. Игра в составе новой команды. Очевидно, что Джеко надо прибавлять, но он уже успел продемонстрировать, что является хорошим игроком.

Тевес? Я очень рад за него. Он забил два превосходных гола и в целом действовал очень и очень хорошо. По поводу взаимодействия Тевеса и Джеко могу сказать, что это была только первая их игра. Когда новый игрок приходит в команду, ему нужно три-четыре недели, чтобы сработаться с партнёрами», — приводит слова Манчини Sky Sports.