"Ливерпуль" и "Эвертон" победителя не выявили

В рамках 23-го тура чемпионата Англии состоялось 215-е в истории мерсисайдское дерби. «Ливерпуль» и «Эвертон» не смогли выявить победителя — 2:2.

Счёт в матче открыл «Ливерпуль». Всё началось на левом фланге с атаки хозяев. Оттуда Джонсон направил мяч на дальнюю штангу, где Куйт выиграл борьбу у Бэйнса и пробил в ближний угол. Ховард спас. При этом Бэйнс замер, а Дирк пошёл на добивание и пробил с очень острого угла, но Ховард вновь выручил. Мяч отскочил на линию штрафной, откуда Мейрелеш хлёстко пробил. Мяч пролетел в сантиметрах от Бэйнса и влетел в угол, на сей раз у Тима шансов не было никаких — 1:0.

«Ириски» отыгрались в начале второго тайма. Гости заработали угловой, Артета его исполнил, и на дальней штанге Дистин выиграл борьбу у Шкртела. Его удар головой пролетел под подпрыгнувшим Рейной. На ленточке Джонсон попытался вынести мяч головой, но лишь вколотил его в сетку — 1:1.

А уже через несколько минут «Эвертон» забил вновь. Аничебе выиграл мяч в воздухе у Келли, тот после этого упал на газон и до конца атаки так и не поднялся, что отвлекало внимание хозяев. Бекфорд передал мяч на Османа, а затем получил его обратно, оттеснил Мейрелеша, который толком и не стал бороться даже, и вывел свою команду вперёд — 1:2.

«Ливерпуль» смог отыграть на 69-й минуте. Шкртел неудачно пробил, получился пас на Макси Родригеса. Тот первым успел к мячу, а затем в него врезался Ховард. Куйт подошёл к мячу и уверенно реализовал пенальти — 2:2.

Отметим, что российский полузащитник Динияр Билялетдинов вышел на замену на 82-й минуте.

Чемпионат Англии
23-й тур

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Эвертон» (Ливерпуль) — 2:2
Голы: Рауль Мейрелеш, 29 (1:0); Дистин, 46 (1:1); Бекфорд, 52 (1:2); Куйт (пен), 68 (2:2).