Малафеев: в последние минуты натиск "Янг Бойз" был силён

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев попробовал найти причины поражения своей команды от «Янг Бойз» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счётом 1:2.

«Игра получилась тяжёлой, особенно во втором тайме. В первом мы, в принципе, хорошо атаковали и оборонялись, могли сделать счёт крупнее. Во второй половине встречи игра поменялась, мы стали отдавать инициативу. К сожалению, соперник нагнетал, и это выливалось в то, что мы стали где-то не успевать. Много фолили, где-то не успевали, и, к сожалению, это привело к красной карточке и ещё большему ухудшению ситуации. Все наши мысли после этого были только об обороне. Последние минуты, хоть натиск „Янг Бойз“ был очень силён, мы справлялись. А таких классных голов, как случился под самый свисток, я вообще за свою карьеру не помню. Очень классный удар удался игроку соперника», — цитирует Малафеева официальный сайт «Зенита».