Фабрегас: теперь желаю успеха "Барселоне"

Полузащитник лондонского «Арсенала» Сеск Фабрегас остался доволен игрой своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской «Барселоной», несмотря на поражение со счётом 1:3, передаёт Marca.

Однако футболист сборной Испании раскритиковал арбитра матча Массимо Бузакку, который удалил во втором тайме Робина ван Перси.

«В футболе всегда имеют место явления, которые играют в твою пользу. Но бывает и наоборот. Я считаю, что недопустимо удалять игрока за то, что он нанёс удар по воротам после свистка. Да, это неправильно, но удаление в таких случаях является слишком суровым наказанием. Мы неплохо закрыли пути к нашим воротам, но „Барса“ играла очень хорошо и не предоставила нам возможностей для взятия ворот. Тем не менее я горжусь игрой „Арсенала“. Что же касается меня самого, то спустя 15 минут после начала второго тайма я почувствовал острую боль в ноге, и матч для меня на этом закончился. Теперь я желаю успеха „Барселоне“, — сказал Фабрегас.