Радюкин: не хочу сваливать вину на ребят, но…

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Радюкин поделился своим мнением о состоявшемся в Оренбурге матче 13-го тура первого дивизиона с «Газовиком», который завершился поражением новосибирского клуба со счётом 1:2.

«Игра проходила в тяжёлых погодных условиях. Пока мы сохраняли стройность в наших построениях, особо моментов у наших ворот не было. Но, к сожалению, некоторые наши футболисты, которые получили шанс выйти на поле в связи с тем, что группа игроков уехала в сборные, не смогли должным образом им воспользоваться. Во втором тайме не получились выходы в атаку у нас.

Я просмотрел шесть игр „Газовика“, и знал, что они большое внимание уделяют стандартным положениям. Сегодня утром отдельно собирались на дополнительное теоретическое занятие — просмотрели и разобрали эти моменты, что в таких случаях делать. Выходим — и на седьмой минуте пропускаем гол со стандарта. Я ребятам сказал сейчас в раздевалке, что у нас 27 человек в заявке, а воз тянет достаточно меньшее количество людей.

Не хочу сваливать вину на ребят, но ситуации, в которых мы пропустили голы, были такими, что эти голы можно было не пропускать», — приводит слова Радюкина официальный сайт «Сибири».