Тарханов: не согласен с мнением судьи, но уже ничего не изменишь

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов после поражения от «Терека» со счётом 0:2 в рамках 14-го тура Премьер-Лиги отметил, что сопернику удалось провести игру со страстью, которой не было при прежнем рулевом Рууде Гуллите.

«Первые 10 минут мы выглядели достаточно неплохо. Но потом у наших ворот стали возникать моменты, и игра не получалась. В этом были объективные причины – оборона всё время меняется, игроки выпадают из состава, даже молодые. Вынуждены были Соснина сделать правым защитником, а там как раз был Георгиев, и оттуда шла вся угроза для наших ворот. В перерыве мы внесли коррективы. Таранова пришлось вывести в центральную зону, а он пока не готов играть опорного хавбека, так как пропустил два месяца. Но мы имели моментов пять во втором тайме, которые могли реализовать. „Терек“ провёл всю игру с такой страстью, которой, видимо, не хватало при Гуллите.

Как объяснил сейчас судья, мяч в руку попадает – значит нарушение. Умышленной игры, конечно, не было. Елисеев перекидывал мяч через себя и попал в плечо. Одни считают, что плечо – уже не рука, другие считают иначе. Я не согласен с мнением судьи, но Баскаков решил дать пенальти, и ничего тут не поделаешь. Ведь отменить одиннадцатиметровый уже нельзя.

Да вообще ничего не получилось. Во втором тайме только. И выход из обороны в атаку происходил медленно – защитники „Терека“ успевали вернуться», — цитирует Тарханова Sovsport.ru.