"Волынь" вырвала гостевую победу у "Днепра"

Луцкая «Волынь» сенсационно переиграла днепропетровский «Днепр» в гостевом матче третьего тура украинской премьер-лиги со счётом 2:1.

В первом тайме и в львиной части второй половины игры зрители на «Днепр-Арене» увидели открытую игру в исполнении обеих команд. Больше мяч контролировал «Днепр», однако ни один из опасных ударов Жулиано, Олейника, Коноплянки так и не завершился голом, а бразильский нападающий «Волыни» Майкон несколько раз очень неприятно потревожил Лаштувку.

Развязка наступила за шесть минут до окончания матча, когда Пищур выиграл верховую борьбу у оппонента и скинул мяч в штрафную прямо на Майкона, который пробил голкипера «Днепра».

В течение следующей пятиминутки команда Хуанде Рамоса имела несколько стопроцентных возможностей сравнять счёт и выйти вперёд в матче, но голевые моменты в исполнении Антонова и Кравченко своей цели не достигли. Но всё-таки Матеусу удалось огорчить стража ворот «Волыни» Недилько забитым голом на 89-й минуте встречи.

Когда же шла третья добавленная минута в матче, «Волынь» удачно использовала контратаку и забила победный гол усилиями всё того же Майкона. Бразилец принял мяч в штрафной, развернулся и запустил мяч в угол ворот.