Шатов: важно получить представление о том, как играет Португалия

Автор двух голов в завершившемся победой молодёжной сборной России со счётом 6:0 над Молдавией гостевом матче полузащитник Олег Шатов поделился впечатлениями от игры и отметил, что сейчас важно получить представление о том, как играет Португалия – следующий соперник россиян.

«Не сказал бы, что сегодня нам было очень легко. Просто тренерский штаб серьёзно настраивал нас на матч, подчёркивая важность встречи. Хорошо ещё, что забили быстрый гол, а затем до перерыва ещё два, сняв таким образом вопрос о победителе встречи. Во втором тайме, когда соперник старался идти в атаку, грамотно воспользовались свободными зонами и ещё трижды поражали ворота сборной Молдавии. Результат, безусловно, закономерен.

Мы понимали, что до первого пропущенного гола хозяева будут отсиживаться в обороне, выстроив две оборонительные линии. С такими командами очень важно побыстрее забить — это придаёт уверенности и рушит планы соперника. Но как только Молдавия отправлялась в атаку, наши быстрые игроки Кокорин, Яковлев, Канунников умело ориентировались в свободном пространстве и создавали напряжение и опасность у ворот хозяев.

Мы сейчас на первом месте в группе, Португалия — на втором. Самое главное теперь — восстановиться, провести разбор игры и получить представление о том, как играет Португалия. Думаю, тренерский штаб выберет правильную тактику и мы сможем показать хороший футбол», — сказал Шатов официальному сайту РФС.

Матч России с Португалией состоится 11 октября.