Киевское "Динамо" забило "Заре" шесть голов

Киевское «Динамо» в матче 14-го тура украинской премьер-лиги разгромило луганскую «Зарю» со счётом 6:1.

Судьба последнего воскресного матча 14-го тура была решена ещё в первой половине первого тайма, когда в воротах Игоря Шухоцева побывало три мяча.

На 12-й минуте Данило Силва воспользовался провалом левого фланга обороны «Зари», отдал передачу в штрафную площадку на Гусева, а капитан «Динамо» в этом матче не оставил шансов вратарю «Зари».

Через четыре минуты Милевский удвоил счёт в матче: Алиев опасно пробил со штрафного, Гусев подсёк мяч около лицевой линии у ворот «Зари» на форварда «Динамо», который вновь огорчил гостей.

Интрига окончательно умерла на 26-й минуте, когда Харуна вывел Милевского один на один с вратарём «Зари», удар Артёма Шуховцев отбил, однако Алиев оказался первым на подборе.

Во втором тайме своими шансами воспользовались бразильцы Корреа и Дуду, оформившие разгром луганской команды. На 58-й минуте Корреа разыграл мяч на подходе к штрафной площадке «Зари» с Милевским и сам же неотразимо пробил нижний дальний угол.

Ещё через четыре минуты Милевский эффектно пропустил мяч на Дуду, который забил свой первый гол в футболке «Динамо».

На 76-й минуте Ярмоленко отметил свой 22-й день рождения забитым голом, из зоны левого инсайда поразив дальний угол ворот Шуховцева.

«Заре» удался мяч престижа на 89-й минуте, когда Белый после стандартного положения оставил не у дел вратаря «Динамо» Коваля.
Украина. Премьер-лига
14-й тур

«Динамо» (Киев) – «Заря» (Луганск) – 6:1

Голы: Гусев, 12 (1:0), Милевский, 16 (2:0), Алиев, 26 (3:0), Корреа, 58 (4:0), Дуду, 62 (5:0), Ярмоленко, 76 (6:0), Белый, 89 (6:1)