Пшеничных: даже игра с "Динамо" не сравнится с битвой против "Шахтёра"

Защитник харьковского «Металлиста» Сергей Пшеничных прокомментировал победу своей команды над донецким «Шахтёром» (2:1) в центральном матче 14-го тура украинской премьер-лиги.

«Шахтёр» — чемпион страны, а потому считаю, что это была наша самая серьёзная битва в чемпионате. Даже с тем же «Динамо» мы не так играли, как тут. Можно сказать, что это была настоящая футбольная «рубка». И очень здорово, что победа досталась нам.

Мы очень хорошо отыграли первый тайм, забили перед самым перерывом гол. Это был очень важный момент в психологическом плане. А когда забили второй гол, наверное, стали немного играть на удержание. Да и «Шахтёр» пошёл активно атаковать. Потом было досадное удаление Папы… Но победа сейчас заставила забыть обо всех маленьких неприятностях на поле", – сказал Пшеничных.