Мейтин: выводы по матчу в Грозном сможем сделать после выходных

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин прокомментировал инцидент, произошедший в концовке матча 30-го тура турнира молодёжных команд между «Тереком» и «Краснодаром».

Матч, который проходил в пятницу в Грозном, был прерван на 72-й минуте при счёте 3:0 в пользу гостей. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил нападающего «быков» Спартака Гогниева. После этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым было принято решение о невозможности продолжения матча.

«Пока ничего определённого сказать не могу. Мы уже связались с инспектором матча, собирается информация по данному инциденту. Конечно, ситуация очень неприятная. Но говорить о том, имело ли место нападение на игроков „Краснодара“ со стороны болельщиков „Терека“, сейчас преждевременно. Будем разбираться. Выводы по этой встрече сможем сделать после выходных. Решение же о том, присуждать ли одной из сторон техническое поражение, будет выносить КДК», — сказал Мейтин в интервью «Спорт-экспрессу».