Адвокат: проиграли из-за индивидуальных ошибок

После поражения от «Рубина» со счётом 1:3 в матче третьего тура Премьер-Лиги, главный тренер «Зенита» Дик Адвокат отметил, что судьба встречи решилась за пять минут.

«После такой игры сложно найти слова. Прошёл год с того момента, когда мы проигрывали дома. Обычно такое происходит тогда, когда соперник играет сильнее. Сегодня „Рубин“ сыграл хорошо. Они действовали на контратаках. При счёте 0:1 у нас было два стопроцентных момента забить гол, и тогда всё было бы, кончено, по-другому. Потом, за пять минут мы отдали всю игру. Это футбол!» — приводит слова голландца официальный сайт петербургского клуба.

Также Адвокат прокомментировал слова Курбана Бердыева, заявившего, что «Рубин» нашёл слабое место «Зенита» в центре его обороны. «Считаю, пропущенные голы — это плоды индивидуальных ошибок. Разумеется, это можно списать на неудачу. Ранее удача помогла нам пройти „Вильярреал“, „Олимпик“. Мы всегда забивали тогда, когда нам это было нужно. Но сегодня нам не повезло забить второй гол. „Рубин“ отработал хорошо», — подытожил Адвокат.