1 2
1
1 0

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 929 зрителей (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Стивен Рено (Канзас-Сити, США); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    6:2
0'
20'
40'
60'
  • 05:33
    0:1
    Юрай Слафковски
  • 31:49
    4:2
Финляндия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСловакия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Группа C. Начало встречи 10 февраля 2022 года запланировано на 11:40 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

2-2-2 6
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена! Финляндия мощно начинает олимпийский турнир, одержав крупную волевую победу над Словакией — 6:2! Лишь на старте матча словаки смотрелись предпочтительнее, но финны, пропустив, взялись за дело. Сакари Маннинен оформил хет-трик, Миро Аалтонен набрал «2+1»! У словак выделим игру 17-летнего Юрая Слафковски, оформившего дубль! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Навязали словаки борьбу в зоне соперника, но лишь в углах.

58'

Ватанен неплохо зарядил, но немного в створ не попал — рядом со штангой!

56'

Стартовала последняя пятиминутка встречи. Финны не против ещё одну забросить. Игра в словацкой зоне.

55'
6:2

ГОЛ! Оямяки от левого борта сделал передачу в центр зоны на Аалтонена — и Миро мощным броском в касание загнал шайбу в угол ворот! Дубль!

54'

Данё удалён за удар клюшкой. Финны выпускают свою бригаду на большинство.

54'

Убили финны интригу на старте третьего периода. Пятая шайба сняла все вопросы по исходу.

53'

Словаки даже лидируют по броскам в створ — 25:29! Финская рациональность!

52'

И эти две минуты словацкого большинства пролетели вхолостую, хотя Сятери несколько раз пришлось вступить в игру.

51'

Прошла передача на финский пятак — но без броска! Удалось словакам расположиться в зоне соперника.

50'

Охтамаа наказан двухминутным штрафом за толчок клюшкой. Ещё одна возможность у Словакии поиграть в большинстве.

49'

Гранлунд по центру пролез к воротам и бросил верхом с неудобной руки — чуть мимо ближней девятки!

48'

Беззубо прошли очередные две минуты словацкого большинства. Сятери так и не потревожили.

47'

Никак словацкая сборная не может закрепиться в зоне соперника.

46'

Кемиляйнен за подножку удалён на две минуты. Слафковски заработал для словаков большинство.

45'

В третьем периоде словаки пока мало заметны в атаке.

44'

Маринчин не дождался шайбы на чужом пятаке, хотя партнёр пытался из угла сделать передачу.

43'

Конрад надёжно сыграл на перемещении, закрыв ближний угол ворот после броска от борта.

42'

Сятери выкатился за краску и среагировал на дальний бросок — шайба застыла под щитками вратаря.

41'
5:2

ГОЛ! Наказывают финны соперника за ошибку в своей зоне! Хартикайнен после перехвата выполнил пас на дальнюю штангу — а Маннинен броском в касание оформил хет-трик!

41'

Продолжим! Третий период встречи вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Маннинен и Слафковски уже с дублями. Финны держат преимущество в два гола — 4:2. Ждём начало третьего игрового отрезка!

39'

Конрад бросал по воротам — Конрад прижал шайбу, не оставив Бьёрнинену шанса на добивание с пятака.

38'

Внимательнее словаки стали действовать на своей синей линии, перекрывая длинные финские передачи.

37'

Разобрались словаки на своём пятаке, подхватив шайбу после паса из-за ворот.

36'

Комаров из борьбы бросал в угол ворот — Конрад контролировал ближнюю штангу.

35'

Здорово словаки отыграли в меньшинстве, создав ещё и опасный момент у финских ворот.

34'

Ошиблись финны в своей зоне, что привело к броску Криштофа с пятака — над перекладиной!

34'

Цегларик в контратаке бросал от левого борта — Сятери блином среагировал.

33'

Юрчо вынужден отправиться на скамейку штрафников. Подножку зафиксировал арбитр.

32'
4:2

ГОЛ! Слафковски подобрал шайбу у лицевого борта, ушёл из-под опеки, вырулил из-за ворот и кистевым броском поразил цель! Это дубль для 17-летнего словака!

32'

Хороший отрезок в атаке удался словакам. Сятери поставил игру на паузу, прижав шайбу ловушкой.

31'

Отлично у финнов работает выход из обороны в атаку. Словаки не успевают за мыслью соперника. Приятное впечатление оставляет команда Ялонена.

30'
4:1

ГОЛ! Лехтонен выполнил классный первый пас под дальнюю синюю линию, Гранлунд подправил на ход Маннинену — и Сакари реализовал выход «один в ноль»! Дубль!

29'

Вышли финны в атаку «три в два», но бросок от правого борта не смутил Конрада.

28'

13:13 — равенство по броскам в створ. После первого периода словаки держали лидерство (6:9).

27'

Не реализовали словаки численное преимущество, хотя в концовке неплохо комбинировали.

26'

Поспишил дважды бросал из правого круга вбрасывания! Сятери лишь раз пришлось вступать в игру, отразив шайбу блином.

25'

Пока ничего у словаков не получается в большинстве. Финны не дают сопернику закрепиться в зоне.

24'

Комаров перестарался в борьбе на чужом пятаке, врезавшись во вратаря! Это две минуты штрафа. Словацкое большинство.

24'

Аалтонен в контратаке выскочил на пятак и после прострела Няттинена в касание пытался переправить шайбу в ворота — мимо цели!

23'

И на старте второго период словаки активно играют в зоне соперника.

22'

Юрчо вылез из-за ворот и дважды пробовал протолкнуть шайбу за щитки Сятери — не удалось!

21'

Хиетанен подключился в атаку и с неудобной руки нанёс бросок — Конрад справился!

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Словаки активно начали встречу, открыв счёт на 6-й минуте, но финны правильно отреагировали на пропущенную шайбу, забросив три гола подряд, 3:1! Продолжение следует!

19'
3:1

ГОЛ! Аалтонен в быстрой контратаке замкнул прострельную передачу Няттинена на пятак!

19'

Выстояла сборная Финляндии в меньшинстве! Пошла игра в равных составах!

18'

Прошла передача через пятак, но Сятери совместно с Покка не дали замкнуть дальнюю штангу!

17'

Опа! Втроём остаются финны на площадке! Линдбом наказан малым штрафом за задержку игры.

16'

Пакаринен удалён на две минуты за удар клюшкой. Посмотрим на большинство сборной Словакии.

16'

Нащупала финская команда свою игру. Словакам приходится всё больше держать позиционную оборону.

15'
2:1

ГОЛ! Разыграли финны лишнего! Аалтонен из правого круга вбрасывания сделал роскошный пас на дальнюю штангу, оставив перед Песоненом пустой угол створа, в который Харри не промахнулся!

14'

Лехтонен здорово щёлкнул — перекладина сыграла за словацкую сборную!

13'

Пришло время первого удаления. Данё за толчок на борт получил две минуты штрафа. Финское большинство!

13'

Няттинену не дали бросить с пятака, а передача из-за ворот была хороша!

12'

Словакам удалась позиционная атака, но преимущественно в борьбе у бортов.

11'
1:1

ГОЛ! Прошёл пас Хартикайнена под синюю линию, Маннинен по центру заехал в зону атаки и резким кистевым броском направил шайбу в самую девятку!

10'

Финны удалось зацепиться за шайбу в зоне соперника, но Конрада потревожить не удалось.

9'

Юрчо опасно прострелил на пятак, где финны не без сумбура вынесли шайбу!

8'

Реагирует финская сборная на пропущенную шайбу. Перешла игра в словацкую зону.

7'

Бьёрнинен в финской атаке с ходу открывался на дальней штанге, но шайбу на клюшку не поймал!

6'
0:1

ГОЛ! Назревал этот гол! Проспали финн старт матча! Слафковски воспользовался отскоком шайбы от щитка вратаря, бросив с пятака в цель!

6'

Пока лучше у сборной Словакии держится шайба, но финны всё же стараются отдавать только периметр.

5'

Сятери уже пришлось поволноваться, а вот Конрада финны пока не проверяли.

4'

Без проблем Сятери среагировал на бросок от синей линии, отбив шайбу в угол площадки.

3'

Не удалось словакам в быстрой контратаке преодолеть среднюю зону.

2'

Прошла передача на финский пятак, откуда Гривик бросил с неудобной руки — чуть выше ворот!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Харри Сятери против Бранислава Конрада — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: Финляндия — Словакия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 11:40 по московскому времени.