• 58:10
    4:6
    Тайлер Сегин
Швеция — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияКанада в рамках турнира ЧМ-2015, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 6 мая 2015 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

2-2-0 4
60'

Всё, матч окончен! Сборная Канады обыграла Швецию — 6:4. «Кленовые листья» проигрывали 0:3 после первого периода, но затем они проявили характер и полностью переломили ход игры. У шведов заброшенные шайбы в активе Ландера, Раска, Форсберга и Мёллера. А у канадцев отличились Экблад, Холл, Кутюрье, Виркиох, Эннис и Сегин. Для Канады эта победа стала четвёртой подряд на этом турнире. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

59'

Опасно! Экман-Ларссон вырезал диагональную передачу на дальнюю штангу! Эрикссон оказался один перед воротами, но бросил высоковато!

59'

Вновь пустые ворота у шведов. Чуть больше минуты ещё играть.

59'
4:6

ГОЛ! Канадцы выбросили шайбу из своей зоны. Сегин оказался первым на подборе и с левого фланга нанёс точный бросок по пустым воротам.

58'

Пустые ворота у Швеции! Шестой полевой вышел у «тре крунур».

56'

Гранберг! Мощно зарядил от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

55'

Экблад здорово отработал в обороне, не позволив Эрикссону выкатиться на ударную позицию.

54'
4:5

ГОЛ! Холл на скорости ворвался в зону и сделал передачу на Энниса! Тайлер с левого края нанёс великолепный бросок под перекладину — Нильссон не успел среагировать!

53'

Гранберг отправился на скамейку штрафников.

52'

Удаление будет у шведов. Канадцы вшестером пытаются разыграть отложенный штраф.

51'
4:4

ГОЛ! Кросби за воротами отобрал шайбу у соперника и сделал скидку на синюю линию! Виркиох немного продвинулся вперёд и бросил точно под перекладину!

49'

Мощно давят канадцы. Последовала серия бросков по воротам Нильссона, но шведам удалось выстоять.

48'

Эннис ушёл за ворота и сделал выверенную передачу на пятак, но Тоффоли из убойной позиции не попал в створ!

46'

Шведы уверенно обороняются. Канадцы рвутся в атаку, но моментов у ворот Нильссона немного.

45'

Маккиннон сделал передачу на ход Спецце! Тот прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол — Нильссон выручил!

44'

Раск на скорости ушёл от соперника и щёлкнул со средней дистанции — Смит забрал шайбу в ловушку!

42'

Канадцы провели массированную атаку. Дюшейн бросил с острейшего угла — Нильссон на месте!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:3 в пользу сборной Швеции после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл уже с доминированием канадской сборной. «Кленовые листья» практически не выпускали шведов из зоны, забив при этом три шайбы — отличились Экблад, Холл и Кутюрье. Но всё-таки на 36-й минуте шведам удалось провести результативную атаку, Мёллер вновь вывел свою команду вперёд.

39'

Команды играют в полных составах.

37'

Маккиннон и Кронвалль получили по две минуты штрафа за грубость. Четыре на четыре пойдёт игра.

37'

Небольшая стычка образовалась перед воротами Нильссона.

36'
4:3

ГОЛ! Шёгрен за воротами освободился от опеки и сделал перевод в центр зоны, откуда Мёллер нанёс мощнейший выстрел под перекладину! Смит не успел среагировать!

35'
3:3

ГОЛ! Линдхольм не сумел выбросить шайбу из своей зоны. Экблад сыграл на перехвате и щёлкнул от синей линии, Кутюрье удачно подставил клюшку на пятаке — шайба влетела в ближнюю девятку!

34'

Тодд Маклеллан взял для своей команды 30-секундный перерыв.

33'

Мёллер резко сместился в центр и бросил в нижний угол — Смит щитком отбил шайбу в сторону.

32'
3:2

ГОЛ! Реализовал буллит Холл! Тейлор сблизился с голкипером и шикарным кистевым броском послал шайбу между щитков Нильссону!

32'

Буллит в ворота Швеции! Бёрнс великолепной передачей вывел Холла на рандеву с голкипером, но его сбил Клингберг.

31'

Спецца за воротами ловко обыграл соперника и сделал перевод в центр, но бросок Савара успел накрыть защитник!

29'

Во втором периоде преимущество по броскам у Канады — 12:5. «Кленовые листья» ощутимо прибавили, конечно.

28'

Икин на скорости ворвался в зону и бросил прямо по центру — Нильссон надёжен!

27'

Пер Мортс сразу же взял тайм-аут.

27'
3:1

ГОЛ! Клефбом ошибся за воротами, «подарив» шайбу Маккиннону. Канадец в ближнем бою не сумел переиграть вратаря. Но продолжилась атака «кленовых листьев», и Экблад броском со средней дистанции поразил пустой угол ворот!

26'

Форсберг с левого края сделал перевод в центр, Ландер в касание бросил в нижний угол — Смит щитком дотянулся до шайбы!

25'

Раск на дриблинге ловко ушёл от двух соперников, под углом выкатился на ворота, но переиграть Смита не удалось!

24'

Четыре в два прошла атака у шведов! Линдстрём сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, но Экман-Ларссон не дотянулся до шайбы!

23'

Канадцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Савар щёлкнул в ближний угол — Нильссон спокойно забрал шайбу!

22'

Канадцы сразу же ринулись в атаку! Эннис отобрал шайбу у защитника и опасно бросил под перекладину — Нильссон среагировал, а Холлу не удалось сыграть на добивании.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу сборной Швеции после первого периода. Заброшенные шайбы в активе Ландера, Раска и Форсберга. «Тре крунур» полностью контролируют ход встречи, у канадцев практически не было моментов атаке. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

19'
3:0

ГОЛ! Два в два прошла атака у шведов, и Форсберг с близкого расстояния попал в ближний угол точно между щитков Смиту! Похоже, это нокдаун.

18'
2:0

ГОЛ! Линдхольм вывел на свободное пространство Клефбома! Тот щёлкнул с правого края, и шайба после рикошета от конька Раска влетела в ворота Смита! Судьи гол засчитали.

15'

Быструю атаку провели шведы правым флангом. Форсберг нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба прошла над перекладиной!

14'

Форсберг из угла площадки прострелил в центр, Эрикссон немного не дотянулся до шайбы.

13'

Хэмьюс атаковал со входа в зону — получилось слабо и неточно.

12'

Ещё одну затяжную атаку провели шведы. Экхольм от синей линии щёлкнул по воротам — Смит в игре!

11'

Кстати, в воротах у Швеции играет Андерс Нильссон. Хотя по протоколу заявлен Юнас Энрот.

10'

По броскам в створ преимущество у Швеции — 6:2.

9'

Мёллер! На скорости ушёл от защитника и бросил с острого угла — Смит намертво забрал шайбу.

8'

Бёрнс опасно бросил от синей линии — Энрот отбил шайбу перед собой, а Кросби не удалось добить.

7'

Начало встречи явно за шведами. Пока что канадцам не удаётся перевести игру в чужую зону.

6'
1:0

ГОЛ! Эрикссон за воротами сделал передачу на Ландера! Антон вылез на пятак и протолкнул шайбу в дальний нижний угол!

5'

Вернулся на лёд Савар, сборная Канады играет в полном составе.

4'

Острую атаку в меньшинстве провели канадцы! Икин прострелил на пятак, Кутюрье бросил в противоход голкиперу — шайба прошла рядом со штангой!

3'

Удаление у Канады. Савар на две минуты отправился на скамейку штрафников.

2'

Здорово разыграли шведы! Мёллер с левого края сделал перевод в центр, но бросок Линдстрёма заблокировал Хэмьюс.

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Андерс Нильссон — Майк Смит.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Швеция — Канада. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45