1 1
3
1 2

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 4 976 зрителей (60% при вместимости 8 347)
Главный судья: Сами Партанен (Финляндия); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
    Дмитрий Мелешко
0'
20'
40'
60'
Беларусь — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьЛатвия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

4-8-4 16
60'

Белоруссия свой заключительный матч на турнире проведёт со Словенией, а соперником Латвии будет Австрия. На этом мы завершим нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. Всего доброго.

60'

Итак, сборная Латвии победила в этом матче. Учитывая результат параллельной игры, где Австрия оказалась сильнее Словении, у всех команд группы G теперь по 3 очка. Прописку в элите сохранят две команды. Получается, кто завтра выигрывает свои матчи, тот и останется в классе сильнейших.

60'

Теперь Занковец тянет время.

60'
3:6

Костицын перевёл на левый фланг, а Мелешко в касание удачно попал.

60'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

60'

Знарок взял 30 секунд на отдых.

60'

Грабовский что есть силы бросил — щитками отбил вратарь, а на подборе свой игрок.

59'

Угаров! Всё правильно Алексей сделал, а вот шайбу поднять не смог. Мастерство…

58'

Есть возможность у белорусов сделать счёт чуть более благозвучным.

58'
2:6

Красиво разобрался на чужом пятаке Саулиетис. Китаров не помешал Каспарсу обыграть Мезина и в пустые ворота завести диск.

58'

ГОООООООООООООООООЛ!!!

57'

Три или четыре броска сейчас белорусы нанесли. Один из них пришёлся в стойку — с внешней стороны. Счёт прежний.

57'

Пробросились латыши. Ковыршин как раз успел на лёд выбежать.

56'

Васильев шайбу на пятак доставил, там борьбу выиграла оборона.

55'

Китаров неплохо в меньшинстве бросил. Успел Масальскис щитки свести.

54'

И ещё одно удаление. Ковыршин оправданно Джериньша завалил на лёд.

53'

Расклеилась игру у белорусов. Мелешко с Грабовским "два в два" выбегали". Дмитрий безобразный пас на своего капитана сделал.

53'

Вышел Готовец, получил шайбу, здорово прокатился по левому флангу, отдал на Демагина, который бездарно упустил классный момент.

52'

Некуда сборной Латвии спешить. Катают шайбу, рисковать им незачем.

51'

Силовой приём и Готовец отправляется на две минуты отдыхать.

50'
2:5

Не Пуяц, так Ципулис. Главное — гол. Потерял Мартиньша защитник, в пустые ворота он забивал.

50'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

50'

Пуяцу чуть хет-трик не дали сделать.

50'

Демагин из средней зоны бросил — лёгкая добыча для голкипера.

49'

А это ещё лучше для Латвии. За атаку игрока не владеющего шайбой Колосов будет "сидеть".

48'

Долго держали латвийцы шайбу в чужой зоне. Время играет в их пользу.

48'

Мейя смело полез на ворота и… сдвинул их.

47'

Быстро пролетел штраф Кулды. А ведь таких шансов больше может и не быть у белорусов!

47'

И снова шайба выброшена.

46'

Пока не особо идёт это большинство у белорусов.

46'

Костицын от синей — намертво Масальский забрал шайбу.

45'

Костицын здорово пробрался на ударную позицию, метнул с кистей — в плечо киперу попал. Зато две минуты на себе заработал.

44'

Наседают на ворота белорусские нападающие. Правильно, это ведь их хлеб. Стася и Демагина вратарь огорчил. Что дальше?

44'

Коробов с прекрасной позиции бросил, Масальскис выручил!

43'

Костючёнок опасно на пятак набросил. Там было два партнёра, но диск им не достался.

42'

Шайба ходит от одних ворот к другим, бросков нет.

41'

Быстро начали белорусы. Грабовский из-под защитника бросил, попал в хоккеиста.

41'

Вбрасывание выиграл Ниживий.

40'

Команды на льду.

40'

Лучше в этом периоде играла сборная Белоруссии, но сократить отставание в счёте не получилось. По-прежнему надо отыгрывать две шайбы. Теперь на это остаётся лишь 20 минут. Ещё раз хочется похвалить сборную Латвии за прекрасную реализацию своих моментов. Плюс Мезин сегодня не так хорош, как обычно.

40'

Всё, второй период закончился.

40'

Хорошо атаковали латвийцы. Немного не повезло. Вышел Мелешко уже из бокса для штрафников.

39'

Джериньш с дальней дистанции. На этот раз вратарь надёжно сыграл.

38'

Дают бросать. Ниживий чуть ли не в упор приложился. Благо, защитник первый успел к шайбе на подборе.

37'

Ещё и две минуты. Мелешко "согрешил".

37'
2:4

Как же проспали Ниживия?! Буквально катнул шайбу Александр после передачи Васильева. Мезин положил ловушку на лёд, но удивительным образом шайбу не поймал.

37'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

36'

15-5 в этом периоде преимущество у белорусов по броскам.

35'

Много приходится оборонятся Латвии, пока удаётся сберечь преимущество.

34'

Проброс. В зоне Белоруссии будет вбрасывание.

33'

Может быть травма какая-то у Эдгара. Поехал он на скамейку… Нет, всё нормально. Вернулся он в ворота.

33'

Фуууух, выстояли латыши. Как же тяжело им сейчас было. Масальскис на льду в молитвенной позе распластался.

33'

Коробов ещё раз попробовал — мимо. Хорошая игра в большинстве, опасно.

32'

Грабовский подержал шайбу, выкатился, но не попал.

32'

Коробов от синей — вратарь. Ещё раз — в защитника.

31'

Здорово белорусы сейчас выглядят. Михалёв на пятаке поборолся, заработал на себе удаление.

31'

Стасенко вошёл в зону и опасно низом выстрелил. Начеку вратарь.

31'

Микелис Редлихс едва не убежал в меньшинстве. Успел Мезин его опередить.

30'

Много бросков, Масальскис выручил.

29'

Ну хоть две минуты получили — тоже результат.

29'

Чудом сейчас шайба в ворота Масальскиса не зашла!!! Демагин с ходу бросал, никто не мешал Сергею. Потом было добивание, но и со второй попытки не пробили кипера.

28'

Смогли белорусы немного перевести игру на чужую половину льда. 14-17 по броскам они уступают.

27'

Выход "три в одного"! Исправился Угаров, отобрал шайбу.

26'

Активнее латвийские хоккеисты, шайба всё чаще в зоне Белоруссии гостит.

25'

Вышел удалённый Китаров, но атака Латвии продолжается. Костючёнок с пятака шайбу вынес после сейва вратаря.

24'

Здорово сейчас Мезин сыграл. Было несколько непростых бросков, Андрей справился.

24'

Микелис Редлихс с кистей хорошенько приложился. Мезин ловушкой отлично сыграл.

24'

Полный состав у сборной Латвии и почти минута есть на игру в большинстве.

23'

Джериньш врезался в Мезина. Сдвинуты ворота, поэтому небольшая пауза в игре.

23'

Костючёнок от синей бросил. Китаров так старался на добивании сыграть, что заработал две минуты.

22'

Много бросают белорусы. Удалось сейчас Васильеву клюшку подставить.

22'

А вот и второй кипер выбросил шайбу.

22'

Стремительно события развиваются в нашем матче. А перед игрой главный тренер сборной Белоруссии Эдуард Занковец говорил, что шайб будет мало.

21'
2:3

Коробов здорово от синей выстрелил. Грабовский клюшку подставил и шайба точно в девятку залетела.

21'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Круто!

21'

Угаров — шайба в ловушке у кипера.

21'

Только начали, а "дублёр" заработал уже удаление. Неаккуратно Георгий сыграл в своей зоне.

21'

Начался второй период. На точке снова успешнее были латвийцы.

20'

Команды на льду, вбрасывание через несколько секунд.

20'

В принципе, довольно равная игра. Латвийцы имели небольшое преимущество, чуть больше атаковали, но главное — прекрасно реализовали свои моменты. Забили почти всё, что у них было. Белорусам повезло, что в конце арбитры дали им поиграть в большинстве. Свой шанс хоть немного подправить ситуацию они не упустили. В этой встрече ещё всё впереди. Ждём второго периода.

20'

А вот и сирена на перерыв.

20'
1:3

Костючёнок от синей щёлкнул и удачно попал. Мог выручить Масальскис. Размочили его белорусы.

20'

20'

Степанов с кистей — вратарь. Позиция у Андрея была хорошая.

19'

Мелешко! Над перекладиной после подставления клюшки шайба полетела.

18'

Дают арбитры шанс белорусам. Могли и не удалять Мейю.

18'
0:3

Уже дубль у Пуяца. М. Редлихс здорово вошёл в зону, сделал резкое торможение и отдал назад на подключившегося Георгия. Бросок у него получился отменнейший!

18'

17'

Вышел Кулда, обошлось для его команды.

16'

Отбросились латвийцы. Тяжко им было.

16'

Костицын от синей — мимо.

15'

Коробов от синей — отражён этот выстрел.

15'

Теперь и Масальскису пришлось попотеть. На его пятаке было жарко. Всё обошлось одним удалением.

15'

Ожили хоккеиста Знарка. Активнее начали играть. Сейчас, правда, пробросились.

14'

Мало того, что у подопечных Эдуарда Занковца не клеилась игра в большинстве на этом чемпионата, так ещё и меньшинство бьёт все "рекорды".

14'
0:2

Неразбериха на пятаке белорусской команды, шайба отскочила к Пуяцу, который в пустые ворота её и добил. Образцово-показательная игра в большинстве в плане результата у латвийцев.

14'

13'

Дальше надёжно обороняются белорусы — комар носа не подточит.

12'

Вот это да!!! Пару секунд и едва вторая шайба не побывала в воротах Мезина. С большим трудом отбились.

12'

И ещё одно удаление. Да что же это такое?! За игру высоко поднятой клюшкой.

11'

6-5 по броскам в пользу Латвии.

11'

Хорошая белорусская атака. Мелешко на Грабовского прямо на пятак набросил. Пространства Михаилу немного не хватило.

10'
0:1

Моментально реализовали. Рекис бросил от синей и шайба от щитка вратаря прямо под перекладину залетела.

10'

ГООООООООООООООООООЛ!!!

10'

Ещё одно удаление у белорусов. Мезин неудачно шайбу выбросил.

9'

Белорусы выбрали крайне осторожную схему игры. Любой риск сведён до минимума. Латвийцы играют в более атакующей и свободной манере.

8'

Здорово в обороне разобрались белорусы. Защитник успел перехватить хитрую передачу Микелиса Редлихса.

8'

Китаров с кистей — довольно простой бросок для Масальскиса.

7'

Ух! Весёлая пошла игра. Сначала форварда белорусов в самый последний момент "сдвинули" с ударной позиции, а затем быстрая контратака пошла у латвийцев. Берзиньш её завершал.

7'

Ответная атака под предводительством Грабовского быстро захлебнулась.

6'

Берзиньш!!! В упор бросал Армандс. Мезин — красавец.

6'

Не удалось Латвии реализовать своё численное преимущество. Довольно вяло сыграли.

5'

Редлихс с правого фланга бросил. Саулиетис активно мешал киперу, но делал это не по правилам. Вбрасывание вынесли в среднюю зону.

4'

Рекис от синей выстрелил, пошла борьба на пятаке. Мезин шайбу забрал.

4'

Игра идёт возле бортов.

4'

Встали в зоне балтийцы.

4'

Костючёнок на Шталсе сфолил.

3'

Вот и Латвия окопалась в чужой зоне и заработала удаление.

2'

Долго шайба гостит в зоне Масальскиса. Борьба шла в основном возле борта, но в безобидной ситуации Цибульскис потерял шайбу и Костицын в упор расстреливал ворота. Затем было добивание, но и с этим броском вратарь справился. Очень опасный момент!

1'

Атака у них не удалась, а вот белорусы очень долго раскатываются. Сильно дорожат они шайбой.

1'

Поехали!!! Первая шайба досталась латвийцам.

0'

Команды уже на льду. Хоккеисты готовятся к стартовому вбрасыванию.

0'

Обе команды неожиданно попали в турнир для "неудачников", и теперь им вместо призовых мест приходится бороться за своё место в элите.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея. Сегодня нас ждёт принципиальный и важный матч между сборными Белоруссии и Латвии.

Финал 1 15.05.2011  22:30