3 0
0
1 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 7 221 зритель (54% при вместимости 13 464)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Морган Юханссон (Швеция)
    Фелисьен дю Буа
0'
20'
40'
60'
  • 21:36
    2:1
    Роман Савченко
Швейцария — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 5 мая 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-8-2 14
60'

Всё! Звучит финальная сирена, которая возвещает о том, что сборная Швейцарии выиграла у команды Казахстана со счётом 5:1. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, до новых встреч на чемпионате мира! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов.

60'

Бумагин появляется на льду и ещё 37 секунд играть до финальной сирены.

57'

Бумагин оставляет свою команду в меньшинстве практически до конца матча.

56'

Нидеррайтер проводит мощнейший силовой приём против Воронцова! Уххх… аж слетел шлем с игрока сборной Казахстана, но всё чисто.

55'

Несколько упустили Мозера — тот, продвинувшись по правому флангу и оказавшись на свободном льду, не стал сближаться с Ивановым — бросил сразу. И в следующей атаке он же заправлял наступлением сборной Швейцарии.

51'

Старченко… охохо… Оказался в одиночестве на пятаке, но стоял спиной к воротам. Нанести коварный бросок из-за спины ему не удалось — не попал по шайбе Роман.

50'

Берра эффектно играет ловушкой, парируя бросок Жайлауова!

50'

Штрайт, автор дубля в ворота Колесника, отправляется на скамейку штрафников.

49'

Ну вот — хоть что-то! Романов развил приличную скорость и, совсем немного оторвавшись от защитника, нанёс бросок с неудобной руки! Вратарь швейцарцев бдителен.

48'

Совершенно непонятно, за счёт чего сборная Казахстана сможет отправить в ворота Берры хотя бы ещё одну шайбу.

46'

вон Гунтен получил шайба на синей линии, но не стал бросать, а обострил ситуацию.

44'

Краснослободцев выбрался на ударную позицию и бросил из правого круга вбрасывания!

41'

Иванов занимает место в воротах казахстанцев.

41'

Шаянов всё-таки принял поменять Колесника...5 шайб — это действительно слишком.

41'

Третий период начинается!

40'

Подошёл к концу второй период!

38'
5:1

ГОООООООООООЛ!!! Маленький шедевр от Фелисьен дю Буа! От синей линии протащил шайбу защитник, посадил на колени и выудил из ворот Колесника и нанёс очередной удар по сборной Казахстана!

37'

Вик резко выкатился из-за ворот и, вроде бы, отправил шайбу мимо Колесника! Но нет… просмотрел эпизод арбитр и пришёл к мнению, что шайба линю не пересекла.

33'

Вчетвером остаются на ближайшие 2 минуты швейцарцы.

32'

Бибер убегает практически один на один! Не удалось на этот раз переиграть Колесника.

32'
4:1

ГОООООООООООЛ!!! Холленштайн с Рютеманом убежали на ворота, а Иво переиграл Колесника!

30'

Удаление за удалением… Савченко на этот раз.

28'

Фадеев жёстко встретил Амбюля на своей синей линии — с трудом поднимается швейцарец.

26'

Казахстанцы атакуют, но пока не создают реальных проблем для Берра.

23'
3:1

ГООООООООООООООЛ!!! Штрайт оформляет дубль! Защитник сборной Швейцарии получил шайбу на синей линии и прошил точным броском Колесника.

23'

Третье удаление Шемелина в этом матче! Втроём он оставляет свою команду…

23'

Новопашин выносит шайбу с линии ворот! Браов!

22'

Спиридонов нарушает правила — в меньшинстве будут играть казахстанцы.

22'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Отлетела шайба от пятака на синюю линю, Савченко оказался тут как тут и вонзил её в ворота!

21'

Стартовал второй период!

20'

Закончился первый период! Счёт 2:0 в пользу сборной Швейцарии.

20'

Не успел выйти со скамейки штрафников Плюсс, как нарушил правила другой игрок в красной форме — Роми.

19'

В большинстве у подопечных Шаянова пока мало что получается — даже одну контратаку на свои ворота допустили.

18'

В полном составе сборная Казахстана, и тут же на скамейку штрафников отправляется швейцарец Плюсс.

17'

Амбюль руководит действиями своей команды, Мозер идёт напролом, Блинденбахер в очередной раз проявляет себя как действенное оружие на синей линии.

17'

Крайне мобильно действуют швейцарцы в большинстве, практически не позволяют кахастанцам завладеть шайбой, раскатывая её по периметру, не забывая при этом нагружать Колесника.

16'

И вновь удалён Денис Шемелин… пока только этот хоккеист нарушает сегодня правила.

15'

2 в 1 убегают швейцарцы на ворота Колесника, но Плюсс не дотянулся до шайбы, которая была послана на дальнюю штангу.

12'

Андрей Шаянов берёт таймаут, попытается главный тренер Казахстана привести своих парней в чувства.

12'
2:0

ГОООООООООООООООЛ!!! Реализуют швейцарцы большинство! Классный перевод с левого фланга на правую штангу, и Штрайт замыкает передачу броском под перекладину — не успевает переместиться Колесник!

11'

Подключается Блинденбахер к атаке, завершая комбинацию швейцарцев броском в касание — спасает Колесник. Без раскачки подопечные Шона Симпсона взялись за реализацию лишнего.

11'

Шемелин удалён тут же — не лучшее развитие событий для казахов.

10'
1:0

ГОООООООООООООООЛ!!! Рютеман подхватил шайбу, сделал несколько шагов от синей линии и пробил! Шайба, безусловно, на совести Колесника — просочилась она где-то между амуницией вратаря сборной Казахстана.

10'

Романов развил высокую скорость и, казалось бы, отрывался от защитника по левому флангу, но… его накрыли в самый последний момент, перед броском! Однако ему, уйдя за ворота, удалось отдать неплохую передачу под бросок Полищуку.

8'

Плюсс хотел провести силовой приём против Пукарёва, но в итоге сам очутился на льду — своеобразный бумеранг.

7'

Колесник отражает белоснежным щитком шайбу, посланную Безиной, а та отлетает в угол, где её подхватил Бруннер и попытался сыграть вторым темпом — вновь надёжен Виталий.

6'

Уппер увлекается форчекингом, но шайбу отобрать в чужой зоне так и не сумел. В целом же — сборная Казахстана владеет некоторым преимуществом, пусть почти и не бросает по воротам.

4'

Краснослободцев выкатился из-за ворот и прямо с пятака пытался пробить Берру! Ух, можно назвать это первым опасным моментом в нашем матче…

3'

А вот и первое вбрасывание в зоне швейцарцев. Берра прижал шайбу — перестраховался страж ворот.

1'

Швейцарцы с первой минуты полетели в атаку. На первый взгляд они выглядят мобильнее и нацеленнее на ворота.

1'

Поехали!

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Встречаются команды Швейцарии и Казахстана, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 05 мая на 16.00 по московскому времени. Работать для вас будет Дмитрий Ерыкалов.

Финал 1 20.05.2012  21:30